08.10.2020      1298      0
 

Какую сковороду выбрать

Какую сковороду выбрать На сегодняшний день существует огромный выбор сковородок. Все они из разных материалов,…


Какую сковороду выбрать
На сегодняшний день существует огромный выбор сковородок. Все они из разных материалов, соответственно, и стоимость их разная. Так какую же сковородку выбрать?

Чугунные

Старомодные чугунные сковороды, которыми пользовались еще наши бабушки, не имеют теперь большое значение, но при этом очень прочные. В них можно готовить и на плите, и в духовке. Такие сковороды обеспечивают равномерное поступление тепла и идеально подходят для жарки. Кислые продукты, такие как томаты и цитрусовые, лучше в них не класть, так как это может привести к попаданию частиц железа в пищу. Большинство чугунных сковород достаточно дешевые. За чугунными сковородами потребуется определенный уход, чтобы на них не появилась ржавчина. А еще они тяжелые, и поэтому ими сложнее пользоваться.

Алюминиевые

Алюминиевые сковороды изготавливаются из простого или анодированного алюминия и такие сковородки гриль купить можно онлайн недорого. Анодированный алюминий проходит электрохимическую обработку, которая препятствует появлению царапин и прилипания продуктов. Изготовленные из анодированного алюминия сковороды более долговечны и меньше взаимодействуют с кислотами, чем сковороды из алюминия без покрытия. Их можно мыть в посудомоечной машине. Существует недоказанное мнение, что связь между алюминием и болезнью Альцгеймера, а также, что алюминий может выщелачиваться в кислую пищу, немного изменяя ее вкус, что особенно заметно в сковородах из обычного алюминия. Большинство простых алюминиевых сковородок можно купить вполне недорого.


Об авторе: admin

Ваш комментарий