24.12.2020      1317      0
 

Уход за цветами в вашем интерьере.

Поливать растения сразу после пересадки не рекомендуется: субстрат должен быть влажным, но не мокрым, а…


Поливать растения сразу после пересадки не рекомендуется: субстрат должен быть влажным, но не мокрым, а вот о повышенной влажности воздуха позаботиться нужно. Обычные методы, такие как натягивание на горшок полиэтиленового пакета, не подходят. В первый день растению будет достаточно влаги от пропаренного субстрата, а на следующий его можно опрыскать – главное, чтобы пульверизатор давал как можно более мелкую водяную пыль.
Размножение
Славу таинственных растений орхидеи обрели из-за трудностей, связанных с размножением семенами. Хотя в наше время многие фирмы предлагают для этого все необходимое, начинающему коллекционеру не стоит заниматься посевом мелких пылеобразных семян и выращиванием требующих сложного ухода сеянцев, цветение которых наступит в лучшем случае через несколько лет. Если же вы хотите иметь у себя дома красивые цветы, которые всегда будут неизменно цветущие и радующие взор, то стабилизированная роза в колбе купить которую можно онлайн недорого, будет отличным вариантом.
Когда растение достигает внушительных размеров или солидного возраста, его необходимо разделить. И хотя старые мощные «кусты» орхидей смотрятся красивее и цветут активнее, соблазн получить из одного растения несколько экземпляров обычно побеждает.
Вегетативно орхидеи размножают делением, оставляя в каждой части не менее трех псевдобульб или стеблей. Лучше, если среди них будет один старый стебель или вызревшая псевдобульба. Место деления нужно обработать фунгицидом. Можно добавить иммуномодулятор. Корни, если их нет на деленке, образуются далеко не сразу, поэтому нужно запастись терпением.
Некоторые орхидеи, и в первую очередь фаленопсисы, легко размножить молодыми растениями, образующимися на цветоносе.


Об авторе: admin

Ваш комментарий